БУРЛЕНИЕ В СЕРДЦЕ

№938383 бурление в сердце
Анжелика Жен., 19 лет. Россия Киров
Здравствуйте.
Меня пугает мое сердце уже год. Ездила в Москву обследовалась платно тк местный терапевт сделал экг и оак и поставил всд. Из жалоб были перебои, гловокружения, страх, обморока ,смерти ,тахикардия ,боль в груди, тошнота, тряска, рук и ног, дрожь. Сказали «ешь больше и бегай по утрам»... Мой рост 167 а вес 40-45.

Поехала в москву около полугода назад полностью обследовалась у всех врачей
Сделала экг и эхо
Была НБПНПГ, потом пропала и осталась синусовый ритм
Эхо кг провисание ПСМК в систолу и клапанная регургитация 0-1. ДХЛЖ
Прописали панангин, магний, витамины. Все.
Был приступ один раз, вызывала скорую , экг показало НБПНПГ сказали все нормально.

В голове на МРТ проблемы не нашли

Холтер сказали не надо

Я пропила антидепрессанты фенибут и атаракс...

Было легче
Мне даже поставили 1 группу здоровья.

Позавчера я сходила в спортзал... Делала присед 60 раз и гиперэкстензию, не устала почти. А после этого вечером я почувствовала перебой. Мне стало страшно, пошла в медпункт (живу в общежитии) , послушали сердце сказали все хорошо и дали корвалол.

Написали паническая атака.

Но вопрос в другом: у меня уже второй день в груди в области сердца урчит бурлит, как в животе. Независимо от нагрузки. Пульс при этом не срывается. Что мне делать? Это тоже от нервов? Как это лечить? Можно ли мне ходить на физкультуру?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогенных.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего , кроме невроза, тут нет. И не надо отказываться от физкультуры.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, проблема вполне может иметь невротическую природу. Посмотрите про симптомы здесь: панические атаки.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более всего это напоминает кардионевроз. Его и нужно лечить, работая с толковым врачом-психотерапевтом по индивидуальному плану.