ЭКСТРОСИСТОЛИЯ И ОБЩИЙ НАРКОЗ-НЕ ДАЮТ ДОПУСК

№939368 Экстросистолия и общий наркоз-не дают допуск
Олеся Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Ува доктор!В скором времени предстоит операция по удалению гланд,по результатам суточного манитора,кардиолог в поликлинике не даёт допуск к операции,говорит пропить блокаторы как минимум месяц и переделать манитор.Вопрос к Вам такой:нужно ли по вашему мнению пить блокаторы?И можно ли делать общий наркоз?
Вот результат манитора
1. Умеренная желудочковая эктопическая активность 4 Б класса по M.Ryan:
- одиночная желудочковая экстрасистолия 2-х морфологических типов - 1571 VE;
- парная полиморфная желудочковая экстрасистола – 1 пара;
Всего – 1573 VE, 10-161 в час, распределены в дневное и ночное время, эпизоды тригеминии;
2. Единичная одиночная, парная (13) предсердная экстрасистолия – всего 150 SVE, 0-22 в час;
3. Клинически значимых пауз не зарегистрировано. Мах пауза RR = 1,6 сек в 08:24;
1. Динамика QT: QT max 480 мсек. QT корригированный ср. 453 мсек (в пределах нормы);
2. Эпизодов диагностически значимой ишемической депрессии ST не зарегистрировано (достигнута ЧСС = 88% от максимальной для данного возраста);
3. Вариабельность сердечного ритма нормальная.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая экстрасистолия ни в какой степени не является препятствием к операции. По-моему, это типичная перестраховка.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредная и безопасная экстрасистолия, которая не требует никакого лечения!