ДАВЛЕНИЕ140/70

№941729 давление140/70
Мхо Муж., 31 лет. Армения ванадзор
Здраствуйте, у моей жене, давлением проблем не было, было постоянно 115/70 во время беременности тоже был 115/70, но последни месяц беременности поднялься до 140/70, бывал даже 150/80 и были отеки на ногах и теле, она поправилься,10 дней положили, обследовали все нормально, она принимала допегит, она родила с помошю кесари, потом выписали, сейчас прошел уже больше 20 дней, отеки все прошли, но давление держиться 140/70, хочеться спать, головние боли, иногда даже поднимаеться до 150-160/80 но потом спускаеться, но в основном 140/70,что это такое? Почему так высоко верхное давление, а нижное нормально? у нее вобше с давлением проблем не било, с последного месяца беременности начилься, можеть от стрееса?она ночу несколько раз просипаеться, чтобы кормит ребенка, скажите пожалуйста что это ? Что сделать? может гипертония начинаеться? переживаю,заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что гипертонии нет. Надо просто обеспечить жене достаточный отдых, компенсировать ночной недосып.