ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№942186 Помогите разобраться
Анна Жен., 30 лет. Россия Пермь
У меня вот какая ситуация. Мой папа лечился примерно 2 года назад в Соликамске в урологии, ему требовалась операция (затрудненное мочеиспускание по каплям). По части кардиологии у него гипертония IIIст, 3ст, риск 4, аритмия. Отправили в Пермь, в выписке написали - диагноз - безболевая ишемия миокарда под вопросом, требуется консультация кардиолога. Когда он приехал в Пермь на лечение в урологию ему пытались сделать операцию, но не смогли. В выписке написано - консультирован кардиологом - диагноз гипертония и нарушение ритма. Отправили в Москву, он уехал в москву, там сделали операцию.Спустя год с небольшим он умер - внезапная смерть, написали - хроническая ишемическая болезнь, сердечная недостаточность. Где, кто и что упустил? Должны ли были в выписке написать еще что-то помимо гипертонии в таком случае? Дополнительное обследование например для уточнения диагноза? Что повлияло на усугубление здоровья? Можно ли было вообще делать 2 операции почти подряд без должного обследования сердца, если у него была недостаточность сердца и ишемия?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие вопросы заочно не решаются.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы в компетенции очного лечащего врача.