КСАРЕЛТО-ДОЗИРОВКА

№942383 Ксарелто-дозировка
Елена Жен., 55 лет. Россия г.Новоалтайск
Добрый день уважаемые Доктора! Пожалуйста помогите разобраться.У меня мерцательная аритмия и я принимаю Ксарелто 15мг. (бывают кровотечения из десен).А тут заболел мой кардиолог и мне пришлось идти к другому и он мне сказал,что сейчас какие то новые исследования по части антикоагулянтов и что не надо принимать 1 раз в день большую дозировку-а нужно 2 раза по 2,5мг.К этому уже переходят все кардиологи.Он прав? Или это только в стадии разработок.Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Вы что-то перепутали. КСАРЕЛТО по 2,5 мг вообще не выпускается. Таблетки бывают по 15 и по 20 мг. И принимаются по 1 таблетке один раз в сутки.
      Недавно появились новые исследования, результаты которых свидетельствуют о том, что при мерцательной аритмии более безопасно и эффективно принимать не КСАРЕЛТО, а ПРАДАКСУ по 150 мг два раза в день. В отличие от ВАРФАРИНА, прием КСАРЕЛТО и ПРАДАКСЫ не требует никакого лабораторного контроля за показателями свертывания крови.