ГИРПЕРТОНИЯ

№944503 Гирпертония
Александр Муж., 60 лет. Южно-Сахалинск
Добрый день! Меня зовут Александр, 60 лет. Диагноз: гипертония 2 степени, диабет второго типа. Принимаю уже 2 года препараты прописанные доктором: Конкор 5мг, Лизиноприл утром 10 мг вечером 20 мг, Арифон ретард 1.5мг, Амарил 4мг. Давление держиться около года 110 на 70. Аллергия на лактозу проявилась два месяца назад, в виде крапивницы, сыпи и зуда. Строгая диета и антигистаминные препараты помогают временно. Может ли аллергия быть на Арифон ретард, в состав которого входит лактоза? При отмене Арифона поднимается давление. Что делать? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аллергия на арифон-ретард сомнительна. НЕо попробуйте заменить его на гипотиазид.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Аллергия на АРИФОН более чем сомнительна. На чем основано суждение об аллергии на лактозу? Почему грешите на АРИФОН?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего нет, это не аллергия.