РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ СЕРДЦА
№946298 Результаты УЗИ сердца
Александр Муж., 20 лет. Брянск
16.11.2016 16:04
В заключении к УЗИ сердца написано: «Створки клапанов не изменены. Полости сердца не расширены. В полости левого желудочка лоцируется дополнительная фальш-хорда верхушечная носо-восходящая. Стенки левого желудочка тонкие. Систоло-диастолическая функция левого желудочка сохранена.» Мне не понятна фраза «...Стенки левого желудочка тонкие...». Поясните, что она значит и на какие заболевания может указывать.
http://s018.radikal.ru/i526/1611/8f/31aa7f5b23af.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это значит, что они не утолщены и это отлично.
Время создания: 16 Ноября 2016 20:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
,  Это значит, что утолщения (гипертрофии) стенок левого желудочка нет и, следовательно, нет причин для беспокойства.
Время создания: 16 Ноября 2016 21:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы!
Время создания: 17 Февраля 2022 12:43