СПАТЬ НА ЛЕВОМ БОКУ

№946548 Спать на левом боку
Марсель Муж., 45 лет. Россия Казань
Эдуард Романович, здравствуйте.
Маленький вопрос -- в который раз замечаю , что просыпаюсь от того , что сплю на левом боку,просыпаясь чувствую дискомфорт и неприятные ощущения в области сердца, не могу заснуть, и еще копятся и выходят газы, начинает пучить и урчать в животе, холодный пот. Обязательно ли это связано с сердцем или может быть что то другое, как провериться ?Благодарю Вас.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Марсель!

Думаю, что все это вообще не имеет никакого отношения к сердцу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства, страхов?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Более это напоминает психогенные жалобы на фоне невроза.