ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№947047 Высокий пульс
Olga Жен., 45 лет. Петрозаводск
Здравствуйте!
Проблема моя - в высоком пульсе. Пульс поднимается выше 100-110. Причем в спокойном состоянии. Могу дома кино в этот момент смотреть или поднимается ночью во время сна. Неоднократно просыпалась с пульсом в 110. У врача была. По словам врача - Кардиограмма предыдущая была в норме. Выписали лекарство для понижения пульса. Пульс высокий как правило чувствую в плечах, руках, в области лопаток. Часто слышу как бьется сердце, когда сплю на левом боку. Один раз проснулась с пульсом в 188. Хорошо, что лекарство помогло.. Первоначально симптоматики никакой при повышенном пульсе у меня не было. Потом стала появляться. Слабость в ногах, небольшая тяжесть в голове. После пульса в 188 - сутки ходила с монитором. Он ничего не показал. Гормоны щитовидки и гемоглобин в норме. Узи сердца - норма.
Сама я гипотоник. 109 - 112 верхнее давление для меня нормально. Но теперь часто давление поднимается за 150-160. Хотя при таком давлении пульс как правило в порядке.

Скажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться? Надо что-то обследовать? Или при норме по узи и монитору - достаточно просто принимать нужное лекарство?

3 недели назад делала кардиограмму. Заключение: Синусовая аритмия с ЧСС 85 в 1 минуту. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Возможный фиброз МЖП. Неспецифические изменения ST - T (Возможно электролитные изменения). Скажите, пожалуйста, по кардиограмме все окей?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы не сообщаете ни о какой патологии, кроме повышенной лабильности пульса. Это признак совершенно неспецифический. Он может возникать от многих причин, начиная с простой детренированности организма.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это скорее всего психогенные жалобы невротической природы.