Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление
ДАВЛЕНИЕ
№947812 Давление
Владимир Муж., 33 лет. Россия Новосибирск
26.11.2016 14:53
Добрый день ! Год назад подскачило давление 160 на 80 и дикий страх с тех пор прошел год. Оно пришло в норму но сейчас опять мое давление скачет, вчера весь день работал, устал и тд... Пошел в магазин и решил померить в аптеке давление 168 на 80 и пульс 125 я аж афигел, дальше сидел и мерил его каждые 5 минут дошло до 180 на 80 но чс упадо до 100.
Выпил таблетку капотена и поехал домой по пути заехал в больничкц там сделали экг и взяли кровь померив давление оно упало до 140 на 80 потом 135 на 80 а потом стало опять 150 на 80 дали еще какуюто таблетку и отпустили.....
Щас сижу дома хочу померить давление но боюсь то ухо заложит то лицо покраснеет. Но уха часто закладывает. Делал узи сердца, сдавал на гормон щитовидной железы узи почек все норм.
Врачи говорят ВСД по гипертогическому типу так вот вопрос угрожает ли жизни он ? Ечли давление скаканет под 200 или еще бодьше ? Насколько это опастно ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо думать не об угрозах, а о лечении. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха, утром и вечером, измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту. Определиться с диагнозом и начать лечение.
Время создания: 26 Ноября 2016 19:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь: паническая атака ?
Время создания: 27 Ноября 2016 09:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Врачи говорят ВСД по гипертогическому типу так вот вопрос угрожает ли жизни он ?
--- ВСД по гипертогическому типу - НЕ ОПАСНО
Ечли давление скаканет под 200 или еще бодьше ? Насколько это опастно ?
--- САмо по себе АД 200 - НЕ ОПАСНО
Время создания: 06 Января 2017 09:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это частые и достаточно типичные психогенные жалобы.
Время создания: 11 Февраля 2022 13:40