ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА
№948916 Помогите определиться с состоянием сердца
Павел Муж., 24 лет. Украина Херсон
03.12.2016 12:11
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами исследований сердца:
Результаты Эхо КС: Аорта 3,2
Аортальный клапан 2,1
Левое предсердие 3,0
Конечно-систолический размер 3,1
Конечно-диастолический размер 5,0
Фракция выброса 60%
Межжелудочковая прегородка 0,7
Задняя стенка левого желудочка 0,7
Митральный клапан есть противофаза
Правый желудочек 2,5
Перегородки прослеживаются на всей протяженности, Дилятация пустот сердца и гипертрофия миокарда не выявлены.
Результаты ЭКГ
http://s019.radikal.ru/i628/1612/4e/2754ada671d5.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1612/ed/e2985b7e1a30.png
Результаты ВЭМ
http://s13.radikal.ru/i186/1612/03/a092d3840045.jpg
Заранее благодарен!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В этих данных обследования НОРМА!
Время создания: 03 Декабря 2016 17:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас сердце в порядке.
Время создания: 03 Декабря 2016 20:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это нормальные показатели, но только по ним невозможно определить состояние сердца. Необходимы жалобы, осмотр и др . обследования
Время создания: 01 Июня 2017 14:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе отражена НОРМА!
Время создания: 07 Февраля 2022 09:09