ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№94957 Пролапс митрального клапана
Рустем Муж., 34 лет. Россия Казань
Уважаемый Эдуард Романович!
Моя жена сейчас находится на 4 месяце беременности, ждем второго ребенка, из женской консультации где состоим на учете ее направили на УЗИ сердца, ранее при первой беременности на такой анализ не направляли. После УЗИ ей поставили диагноз пролапс митрального клапана I-II степени хотя при ЭКГ никаких нарушений не выявленно. Хотелось бы узнать насколько это опасно для беременной, как это в будущем может отразиться на развитие плода и последующие роды. Супруге 25 лет.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Рустем!

Это не опасно для беременной, никак не отразится на развитии плода и родах.