БОЛИ СПРАВА В ГРУДИ И ПАДЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ НА 15- 20 ЕДИНИЦ
№949737 Боли справа в груди и падение давления на 15- 20 единиц
Виталий Муж., 44 лет. Россия Ростов-на-Дону
08.12.2016 22:50
Добрый вечер уважаемые специалисты! Я активный спортсмен. Пришлось сделать перерыв в тренировках на 3 месяца. После возобновления тренировок, заметил следующее: иногда среди дня возникает лёгкая давящая боль слева в груди, отдающая в левую руку. Меряю при этом давление и показатели составляют 100-105/70, хотя моё нормальное давление всегда было 120/70. Сделал УЗИ и кардиограмму, по УЗИ все в норме, по кардиограмме нашли нарушение внутрижелудочковой проводимости. Подскажите пожалуйста, с чем связано такое периодическое паление давления? Может ли здесь присутствовали ишемия или нет? Переживаю по этому поводу. Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Вряд ли ишемия, скорее всего детренированность.
Время создания: 09 Декабря 2016 03:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не ИБС, а реакции вегетативной нервной системы.
Время создания: 05 Февраля 2022 09:58