УТРЕННЯЯ ТАХИКАРДИЯ ..

№949780 Утренняя тахикардия ..
Лена Жен., 25 лет. Украина Киев
Добрый день... у меня по утрам стала появляться тахикардия .. началось все с того что я болела поднялась температура ..какая она была я так и не узнала но думаю 39 не меньше ...было ощущение ,что сердце не выдержит оно билось так ,что было слышно и в ушах по всему телу я легла и закрыла глаза .. через минут 10 это прекратилось .. скорую не вызывали .. утром все повторилось ...только в начале я стала рассовывать таблетку метропролола и приступ был не сильный и быстро прошел.. я пошла к терапевту .. та отправила к кардиологу ЭХО-ЭКГ в пределах нормы,почки норма .. единственное у меня врожденная дополнительная хорда которая способствует тахикардии и склонность к остеахондрозу ...все на этом все исследования закончились .. диагноз Нервное расстройство (самофортное расстройство сердца и сосудов -диагноз психотерапевта ! лечение гедазипам ,адаптол ,магне б 6 ... пропила ... стало получше .. но до конца не ушло .. потом я приболела простудой ... день была температура и с новой силой пульс ,головная боль резью как будто в меня вонзили нож с левой стороны ...метропролол, гедазипам помогли через минут 5 ...что меня беспокоит ... тахикардия с утра ..сейчас я уже выздоровела но меня посещает тахикардия именно утром ... я просыпаюсь часов в 6 ..уже слышу ,что сердце стучит ,хотя я лежу .. я засыпаю еще пол часа сплю и потом встаю ..сначала все в порядке ,а потом я начинаю чувствовать головную боль и сердце начинает сильно биться очень сильно ... я уже очень устала от этого не могу работать в таком состоянии ... скажите ,а может это быть что то с сосудами или еще какая то патология ? может это быть щетовидка ее я не проверяла еще ...и какие мне нужны анализы ,,? спасибо заранее ...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      По-моему это просто невроз, обострившийся после простудного заболевания.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы похожи на психогенные.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные и частые психогенные жалобы.