НУЖЕН ЛИ РЕНТГЕН ПРИ ТАХИКАРДИИ
№950591 Нужен ли рентген при тахикардии
Федор Муж., 11 лет. Тула
14.12.2016 11:00
Здравствуйте, нужно (не опасно ) ли делать рентген в 2 проекциях ребенку 11 лет при синусовой тахикардии аритмии? Узи, эхо и др анализы готовы. Есть дополнительные хорды. Боюсь, рентген опасен же.
С уважением , Наталья

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Синусовая тахикардия и аритмия могут быть в норме.
Если показан рентген - можно делать. А нужно или нет - не знаю, т.к. повод к обследованию не указываете.
Время создания: 14 Декабря 2016 15:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет опасности от такого рентгена.
Время создания: 14 Декабря 2016 16:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опасности нет. А для чего он назначен?
Время создания: 14 Декабря 2016 17:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не опасен.
Время создания: 30 Января 2022 21:44