Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмии
АРИТМИИ
№950603 аритмии
Шамиль Муж., 29 лет. москва
14.12.2016 11:42
Здраствуйте доктор! ставил холтер и показало:зарегистрированы одиночные желудочковые экстрасистолы-1;одиночные 189;парные 25;групповые 12 наджелудочковые экстрасистолы;1 пароксизм наджелудочковой тахикардии с ЧСС 172 уд в мин,длительностью до 3 секнд;20 пауз за счет синусовой аритмии с максимальным R-R 1695 мсюИзменений интервалов PQ и QT не зафиксировано.Диагнностически значимым смещений сегмента ST не выявлено.ГРУППОВЫХ БЫВАЕТ ПО 3 ПО 5 ЗАЛПОВ,
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ НАСКОЛЬКО ОНИ ОПАСНЫ И СЕРЬЕЗНЫ И КАК ИХ ЛЕЧИТЬ И ПЕРЕХОДИТ ЛИ ЭТА ФОРМА АРИТМИИ В ДРУГОЙ ВИД АРИТМИИ НАПРИМЕР В МЕРЦАТЕЛЬНУЮ,ОЧЕНЬ ОНИ МЕШАЮТ НЕ ДАЮТ НОРМАЛЬНО РАССЛАБИТЬСЯ,УЗИ СЕРДЦА В НОРМЕ ,ТОЛЬКО ПМК 1 СТП СКАЗАЛИ ЧТО ЛОЖНЫЙ К ТОМУ ЖЕ,И КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ РАЗ И НАВСЕГДА?СПАСИБО!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечат больных, а не протоколы "Холтеров".
В мерцательную не переходят - разные механизмы возникновения.
Скорее всего они не опасны и избавляться от них не требуется. Для предметного разговора нет данных.
Время создания: 14 Декабря 2016 16:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя от экстрасистол избавиться раз и навсегда. Придется жить с ними. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 14 Декабря 2016 16:21