СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ТАХИКАРДИЯ
№951222 Суправентрикулярная тахикардия
Екатерина Жен., 29 лет. Беларусь Минск
18.12.2016 19:48
Здравствуйте! Раз в год или два бывают срывы ритма. УЗИ сердца и хотел в норме. Опасно ли это для жизни и я планирую беременность. Возможно ли это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет не опасно. Можно планировать беременность.
Время создания: 19 Декабря 2016 01:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего не опасно. Почему бы до беременности не решить вопрос об РЧА? Цивилизованное решение вопроса. А то мало ли... Участятся приступы при беременности (кто знает?), а антиаритмики противопоказаны, РЧА с рентгеном - тоже нежелательны...
Время создания: 19 Декабря 2016 10:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего опасного в этом нет.
Время создания: 27 Января 2022 19:28