ПРАВОЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЧАСТАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№951320 правожелудочковая частая экстрасистолия
Анна Жен., 34 лет. Симферополь
19.12.2016 13:24
С 15 лет ощущаю экстрасистолы. Раньше лечилась спортом и здоровым образом жизни. Антиаритмические препараты не помогали. Были период, что экстрасистол не было вообще. А после вторых родов вернулись на сильном уровне. Последние да недели не дают спать и жить. Прошла узи сердца. Сказали, что экстрасистолы пятой градации и опасны для жизни. От этого стало еще хуже. Сказали что на делать прижигание. Помогите в этой ситуации. Что делать сейчас? Ведь пока дойдет дело до поездки в клинику и прижигания, пройдет возможно ни один месяц. Вот результат узи http://s019.radikal.ru/i623/1612/bd/638f1f29b893.jpg.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце в хорошем состоянии. Об экстрасистолии судить не могу, Вы не представили ни ЭКГ ни холтера. Судя по указанию на "градацию" кто-то из врачей пользуется устаревшей классификацией, от которой все давно отказались, и напрасно запугивает Вас. Экстрасистолы не могут  "не давать спать и жить". это уже невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 19 Декабря 2016 18:01
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете классический невроз. Зря забросили спорт и здоровый образ жизни.
Время создания: 19 Декабря 2016 23:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При здоровом сердце никакие экстрасистолы не страшны!
Время создания: 27 Января 2022 15:42