ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРИ НАКЛОНАХ
№951502 Экстрасистолы при наклонах
Анастасия Жен., 29 лет. Оренбург
20.12.2016 15:22
Добрый день,у меня после ангин появились экстрасистолы,около 200 наджелудочковых в сутки и около 50 желудочковые,чувствую я желудочковые очень ярко,я даже потом от страха покрываюсь,эхо в норме,боюсь,что они перейдут в более серьёзные аритмии,причём желудочковые возникают при наклонах,при поворотах,даже при позевании.Я уже дошла до психиатра из-за них,а в феврале мне нужно удалить миндалины,дают только наркоз,пропофол,теперь я боюсь удалять миндалины,что если возникнет аритмия?и у меня уже был приступ наджелудочковой тахикардии

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия никак не может служить препятствием для поведения такой операции.
Время создания: 20 Декабря 2016 19:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Декабря 2016 19:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препятствий для хирургического лечения нет.
Страхи и прочее - к психотерапевту.
Время создания: 20 Декабря 2016 22:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не противопоказано.
Время создания: 27 Января 2022 10:08