ОЩУЩЕНИЕ ЗАМИРАНИЯ ЧТО СЕЙЧАС УПАДУ

№95155 ощущение замирания что сейчас упаду
Евгений Муж., 28 лет.
Непонятно. Если такие приступы будут повторяться, надо ставить холтер и пытаться зафиксировать работу сердца в это время.

Спасибо Вам за ответ. Холтер ставили год назад зафиксировал только 2ух секундные паузы и редкую экстрасистолию. Но меня смущает, что субъективно ощущение замирание было длительным. Пока в голову мысль пришла что сейчас упаду ... Это было уже давно больше не повторялось такое ощущение, а перебои чувствовал, но они были уже быстрыми и внезапными.
Это может быть опасно? На Эхокг регургитация на триспидальном и минтральном умеренная, остальное без особенностей,незнач. увеличение лев. желудочка, на ЭКГ признаки нагрузки на левый желудочек, нарушение питания задней стенки желудочков, метабол. нарушения. Н холтере год назад редкая екстрасистолия,2 сек. паузы, на ВелоЭм гипертонический вариант АД, снижены запасы (холотропный и проч.)Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И экстрасистолия и 2-х секундные паузы не представляют опасности. Также как и остальные особенности ЭхоКГ. Нарушения питания задней стенки в Вашем возрасте вообще сомнительно. А если теперешние ощущения отличаются от тех, что были год назад, надо просто повторить холтер.