УДЛИНЕНИЕ QT

№951607 удлинение qt
наталья Жен., 42 лет. Россия Канск
здравствуйте увожаемые врачи я задавала вам вопрос ,что у меня по холтеру qtc>порога1(0,47) и qt>порога 2(0,45) .Извините можно еще спросить,а то места себе не нахожу ,я рощу детей одна поэтому и боюсь умиреть ,пока они маленькие.хотела спросить у меня еще кроме заключения ,еще какая то таблица в ней тоже отмечено qtc>470 . Еще уже пятый год ощущаю нехватку воздуха,как будто не могу глубоко вдохнуть, скажите связано ли это состояние с удлинениемqt и вобще как определить есть ли у меня синдром удлиненого интервала .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Но холтер вообще не предназначен для анализа величины QT. Если есть подозрение, что он увеличен, надо снимать обычную стандартную ЭКГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Величину QT оценивают по ЭКГ.