СКАЧОК ДАВЛЕНИЕ ,СДАВИЛО В ГРУДИ
№952241 Скачок давление ,сдавило в груди
Юля Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
25.12.2016 05:09
Здравствуйте,коротко о себе ,есть невроз бывают панические атаки ,но случился приступ который не похож не на то и не на то .Начале начало тяжело биться сердце и как бы не в ритм ,как будто на грудь положили что то тяжелое ,выпила провалил ,не помог.Думая что это снова паническая атака начала отвлекаться ,но с каждым движение которые я делала становилось все хуже ,накала кружиться голова ,похолодели конечности ,ладони стали влажными ,давление поднялось до 140/90 ,рабочие 110/70.Приехала скорая ,кардиограмму снимать не стала ,налили карвалола и сказали ВСД ,часа через 2 становилось лучше ,ритм сердца стал четким спокойный ,начало кидать в жар и поднялась температура .ЭКГ за последний год делала раз 5 ,норма УЗИ пролапс митрального клапана ,скажите пожалуйста ,стоит проходить обследование сердца или это снова мой невроз ...могло сердце за год преобрести какую то патологию ??

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт. По пустякам скорую беспокоить не надо.
Время создания: 25 Декабря 2016 11:17
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
За описанными Вами событиями весьма убедительно торчат уши невроза. Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии. Надо к психотерапевту, не к кардиологу.
Время создания: 25 Декабря 2016 13:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это ни на какое сердечное заболевание. Скорее всего очередное обострение невроза в виде панической атаки. Они не всегда протекают одинаково, но одинаково благополучно заканчиваются. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Декабря 2016 14:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой стороны врача-психотерапевта при обязательном применении проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию.Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 25 Декабря 2016 17:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт-психиатр.
Время создания: 25 Января 2022 14:26