ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТЕПЕНЬ.
№952745 Пролапс митрального клапана 1 степень.
Светлана Жен., 31 лет. Россия Хабаровск
28.12.2016 03:20
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мучают как бы «беребои» в работе сердца (чувство спотыкания). Сходила к кардиологу,сдала анализы,узи поставили пролапс митрального клапана 1 степени. Сказали особо не волноваться. Пить препараты магния. И успокоить нервы. Но тут скоро Новый год....и хотелось бы уточнить при таком диагнозе можно ли позволить себе немного спиртного или лучше все таки уже забыть о таких «процедурах».Заранее спасибо! С наступающим Вас новым годом!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что никакой беды не будет от "немножко спиртного". И Вас с праздником!
Время создания: 28 Декабря 2016 15:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Немного - можно.
Время создания: 28 Декабря 2016 16:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Со спиртным -аккуратнее.
Время создания: 29 Декабря 2016 22:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
От одного - двух бокалов вина, хуже не станет точно.
Время создания: 24 Января 2022 14:52