ЛОЖУСЬ И ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№953322 Ложусь и экстрасистолы
Елена Жен., 30 лет. Удомля
02.01.2017 17:14
Здравствуйте,я мучаюсь с экстрасистолией и чувством сердцебиения(при нормальном пульсе),экстрасистолы в основном нжэс(по холтеру 250 ночью,днём 5,но последние дни больше),только лягу и начинается,и через три удара,и через пять экстрасистола.Узи норма,экг норма,но спать невозможно,эти замирания меня невротизируют.Сегодня после обеда прилегла с ребёнком,были экстрасистолы,причём стоя их нет или редко,а проснулась с тахикардией 110,натужилась,чтоб снять тахикардию и меня такая экстрасистола посетила,что я чуть не упала от страха,была желудочковая(у меня они отличаются-нжэс от жэ),но тахикардия стала меньше,я делала холтер три недели назад и узи месяц,мне стоит все переделать?и ещё иногда мучает чувство сильного биения сердца при нормальном пульсе,что это может быть?щитовидка и все анализы норма

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему все это проявления невроза. Саму экстрасистолию мы не лечим.
Время создания: 02 Января 2017 21:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 04 Января 2017 21:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваше сердце не требует никакого лечения, чего не сказать о вашем неврозе. Его нужно грамотно и комплексно лечить в ходе очной работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 22 Января 2022 18:55