СТРАННАЯ БОЛЬ ОКОЛО СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ

№95401 Странная боль около солнечного сплетения
Алексей Муж., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!

Я около 8 лет занимался бодибилдингом в тренажерном зале, и около года назад начались небольшие боли в грудной клетке, ближе к солнечному сплетению слева.

На тренировках стало тяжело: кружится голова и плохое снабжение кислородом, я решил сделать ЭКГ, и вот что написали при расшифровке:

Длительности: Р=132 мс QRS=85 мс
Интервалы: PQ=147 мс QT=320 мс QTc= 406 мс
Оси: P=84 QRS=27 T=27
ЧСС: 109 уд/мин

Анализ ритма:
нерегулярность ритма=16%
Средняя частота желудочковых сокращений=109 уд/мин
Синусовая тахикардия

Контурный анализ:

Горизонтальное положение ЭОС во фронтальной плоскости.
Поворот сердца вокруг продольной оси против часовой стрелки.
Индекс массы левого желудочка: 83 г/м.кв (норма 131)
Минимальные нарушения внутрижелудочной проводимости.

В связи с этим вопрос пожалуйста подскажите насколько это плохо, и можно мне сейчас или в дальнейшем заниматься спортом??

Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас нормальная ЭКГ. Можете заниматься чем хотите. Боли вокруг солнечного сплетения вкупе с кислородным голоданием не имеют никакого отношения к сердцу.