ОБЪЯСНИТЕ ЭКГ РЕБЕНКА

№95488 объясните ЭКГ ребенка
Зоя Жен., 31 лет. россия калуга
Здравствуйте, Эдуард Романович!Мы лежали с ребенком(9,5мес.) в больнице с диагнозом: анемия средней степени тяжести,фолево-железодефецитная смешанного генеза, нам сделали ЭКГ.Пожалуйста объясните результат:"Синусовый ритм с ЧСС=138уд/мин. Полувертикальная электрическая позиция сердца. Выраженное отклонение электрической оси вправо.Поворот по часовой стрелке." Что это такое? Врач сказал, что ничего страшного, но в тоже время рекомендовал повторное ЭКГ через 3 мес. это меня и насторожило
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Об этом лучше говорить с детским врачем. Я бы сделал ЭхоКГ, чтобы исключить вероятность порока сердца.