КАРДИОНЕВРОЗ

№955165 Кардионевроз
Наталья Жен., 25 лет. Москва
Уважаемый, Эдуард Романович. Вы неоднократно помогали мне! Хочу спросить Вас крайний раз. У меня невроз. Кардионевроз. Нехватка воздуха на вдохе. Будто что то мешает. Экг нарушение внутрижелудочковой проводимости. Незначительные изменения миокарда левого желудочка. Узи- пролапс митрального клапана 1ст. Регургитация- 1. Холтер. 8 экстрасистол. Пауз более 2 секунд не . Мин. Чсс 48 во сне. Тахикардия. Недавно начала ощущать« трепыхания». Приложу руку к пульсу. Несколько быстрых ударов, пауза, медленный. мой вопрос: я очень боюсь смерти. И скорее всего мне нужно искать психотерапевта. Но пожалуйста убедите меня, что риск внезапной смерти и иной смерти сердца в мои 25 не велик. Мне хочется стать прежней и не бояться ничего.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Мне очень трудно убедить Вас заочно. Мне просто можно верить и ли не верить. Я очень старый человек и медицинской практикой начал заниматься еще санитаром в 1943 году на фронте. У меня нет никаких причин обманывать Вас. Риск смерти, в том числе внезапной в Вашем возрасте и состоянии исчезающе мал. Это все равно, что обнаружить крокодила у себя под кроватью. Как говориться : все бывает. Но отнеситесь к этому разумно. Все, что вы описываете, это совершенно несерьезные мелочи. А психотерапевт в этом отношении может оказать хорошую помощь. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Это только благотворно скажется на работе вашего сердца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Чем раньше вы начнёте эту работу, тем быстрее наступит облегчение.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Именной вопрос!