ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА
№956215 пролапс митрального клапана
Оксана Жен., 39 лет. волгоград
22.01.2017 19:58
Здравствуйте! Заключение эхокардиографии сына, 16 лет: эхокардиографические признаки незначительного пролабирования передней створки митрального клапана до 4 мм без нарушения функции. Является ли это «исходом заболевания мышцы сердца, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК»? Вопрос связан с определением категории предназначения на ВВК. Врачи поставили Б 4, хотелось бы повыше категорию для поступления в военный ВУЗ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Категории при заочном консультировании не устанавливают.
Время создания: 23 Января 2017 01:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего будут проблемы.
Время создания: 04 Января 2022 21:28