ПЕРЕЖИВАНИЯ ПО ПОВОДУ ХОЛТЕРА

№956857 переживания по поводу холтера
наталья Жен., 43 лет. Россия Канск
Спасибо дорогие врачи Эдуард Романович и Андрей Аркадьевич что ответили на мой вопрос.под ном.956627.Хочу ответить Андрею Аркадьевичу.Да,действительно у меня постоянно присутствует чувство тревоги ,страх внезапной смерти , иза этого холтера где QTc>470.Мне кажеться если бы я не делала холтер и небыло бы такого результата мне было бы лучше.А вообще я очень мнительный человек ,восприимчивый и все про себя понимающий.Незнаю что то со мной в последнее время ,постоянно ощущаю дрож как будто в центре груди как будто продрогла но не замерзла даже незнаю как обьяснить,иногда ком в горле.Только стоит мне заволноваться ,начинает сердце стучать,я его чувствую в висках иногда в горло отдает.Незнаю толи это от удлиненогоQT, боюсь этого синдрома.Толи это от нервов даже незнаю что делать ,в тоже время я не истеричка и не психушка какая нибудь,просто очень переживательная.Нападает страх ,что если со мной что то случиться как мои дети без меня остануться.Каждый день лезут дурные мысли в голову.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это к Андрею Аркадьевичу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы, присущие клинической картине невроза.