ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ВСД
№958223 Экстрасистолия и Всд
Ирина Жен., 30 лет. Россия Волгоград
03.02.2017 15:42
Здравствуйте,подскажите советом,я с детства страдаю ВСД и всякое бывает и панические атаки и сердцебиение,бывает так,что понервничаешь и пульс подскачет до 120.но последние 2 года у меня прибавились экстрасистолы,прошла обследование узи щитовидки,анализы гормоны все в норме,на Экг-синусовая тахикардия,узи сердца все в норме без паталогий,экг холтер 1744-желудочковых экстрасистол и 800-ранних желудочковых экстрасистол,давление всегда 120 на 80,пульс в покое 80.Скажите на сколько опасно?и нужно ли лечение экстрасистол блокатором?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно.
Целесообразность назначения каких-либо препаратов определит лечащий врач.
Время создания: 03 Февраля 2017 20:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это совсем не опасно. Никакой необходимости в применении бета-блокаторов нет. Хотя в некоторых случаях они несколько уменьшают число экстрасистол.
Время создания: 03 Февраля 2017 20:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Февраля 2017 18:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз никогда не приводит к органическим изменениям. И всегда полностью излечим!
Время создания: 23 Декабря 2021 11:37