ЗАМЕНА ЛОЗАП +

№958423 замена Лозап +
Галина Жен., 67 лет. Великий Новгород
Здравствуйте, около года назад начались предположительно гипертонические кризы, ночью давление повышалось до 180 мм.рт.ст., ранее никогда на давление не жаловалась. Обратилась к кардиологу, назначили обследование. По результатам обследования: кардиограмма, УЗИ сердца, УЗИ артерий шеи и т.д. никакой патологии, врач сказал что повышение давления может быть связано с метиозависимотью. Назначил прием Лозап + постоянно и Капотен в периоды «кризов». В начале лечения принимала одну таблетку утром, в настоящее время принимаю одну таблетку утром, половину-вечером, но давление ниже 150 не опускаеться, чаще бывает 160. Подскажите есть ли какая либо альтернатива Лозап+, чтобы давление держать на уровне хотя бы до 140? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, конечно. Тут есть много альтернатив. Можно попробовать ЭНАП Н или Ко-ДИРОТОН. Если этого будет недостаточно к ним можно добавить КОНКОР или НЕБИЛЕТ или АМЛОДИПИН. Это все индивидуально подбирать надо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В настоящее время доступно огромное количество самых разных гипотензивных препаратов. Нет проблемы. Надо обратиться к квалифицированному врачу и подобрать схему лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (и следовательно обезличенная) консультация в интернете, даже при условии что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер.
Любое лечение (а тем более, с применением лекарственных препаратов!), может и имеет право назначать - только ОЧНЫЙ лечащий врач. Он же, должен систематически наблюдать за состоянием пациента, регулярно оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как несёт ответственность за здоровье пациента, после получения от него "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство" исключительно в письменном виде. И это не наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование врачебной этики, заповеди врача "Не навреди", и действующего в РФ законодательства, для безопасности вашего здоровья!
Назначая на форуме конкретные схемы лечения, с указанием наименований препаратов, но без реальной оценки клинической картины и учета сопутствующих заболеваний, без оценки противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить человеку гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае, такая "виртуальная помощь" переведет патологический процесс в хронический. Поэтому все подобные вопросы, без посещения консультации у очного врача-специалиста, просто останутся без ответа.
Если у вас имеет место сомнение в сделанном ОЧНЫМ врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным, то самым разумным действием с вашей стороны в этом случае, станет получение консультации у другого ОЧНОГО врача-специалиста, в качестве независимого экспертного мнения. Как вариант, можно получить удаленную телеконсультацию у профильного врача-специалиста, интернет сегодня дает такую возможность на законных основаниях!

* Федеральный закон от 29.07.2017 № 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья ".
Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.