ПРОСТРЕЛЫ В СЕРДЦЕ

№960062 прострелы в сердце
Любовь Жен., 29 лет. Россия суджа
Здраствуйте,уважаемый доктор!разьясните мне такую ситуацию,я прошла узи сердца,нашли пролапс митрального клапана 1 степени,дополнительную хорду,митральную недостаточность +,делала экг -синусовый ритм.лечения никакого не назначали.сейчас неделю уже ощущаю «прострелы» в районе сердца,после которых бросает в жар и становятся влажные ладошки.подскажите,какие мне еще необходимо пройти обследования?и чтобы этого могло быть?узи сердца делала три месяца назад,экг месяц.скажите,это может быть начинающий инфаркт или сердечная недостаточность?очень переживаю и боюсь.т.к в нашем городе кардиолога нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет в Вашем описании признаков ни начинающегося инфаркта миокарда, ни сердечной недостаточности. Есть всякие страшилки, которые Вы сами придумываете для себя. Своеобразная форма психического мазохизма, которому так любят предаваться невротики. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более это похоже на психогенные жалобы!