ОБ ОТМЕНЕ КАРДИКЕТА

№961348 Об отмене кардикета
Шпикина Елена Сергеевна Жен., 59 лет. Россия Замежная Республики Коми
Здравствуйте, доктор. Прошу Вашей помощи в определении схемы отмены кардикета. Принимать кардикет начала сама, из-за болей за грудиной. Однако в настоящее время после приема препарата ( доза 20 мг) стало сильно падать давление ( нижнее - до 48, верхнее - до 80). В инструкции сказано, что резко отменять прием кардикета нельзя. А как можно и должно? Принимаю я его около полутора месяцев. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В течение одной недели принимайте по пол-таблетки один раз в день и потом отменяйте его совсем.