ТАХИКАРДИЯ. РАСШИФРОВКА ЭКГ
№961352 Тахикардия. Расшифровка ЭКГ
А. М. Жен., 27 лет. Челябинск
22.02.2017 15:03
Мне 27 лет. В конце октября переболела сильной фолликулярной ангиной, послее нее стали появляться боли в левой части груи, в области сердца.в начале февраля сделали ЭХОКГ, выявили ПМК 1 ст. с регургитацией 1 ст. Позже сделали суточное мониторирование ЭКГ ЧСС днем средняя - 101 (макс 169, мин .49), ночью средняя - 64 (максимальная 96, минимальная - 48
Циркадный индекс 158%
субмаксимальная чсс достигнута 88%
Синусовый ритм общей длительностью 23:49:13, с чсс от 16 до 169 (средняя 89 ) уд/мин в течение всего наблюдения.
одиночная желудочковая экстрасистола зафиксирована 1 в 04:00 длительность 1 мин.
Во время исследования наблюдались эпизоды депрессии сегмента ST умеренной выраженности в нижне-боковой стенке ЛЖ, при ФН в виде подьема по лестнице и в состоянии покаокоя, сопровождающиеся загрудинной болью и сердцебиением
Ишемия , значимо в каналах II, III, VI, Макс дипрессия в ишемии (-152 мкВ), Мин ST в V5 (-152 мкВ), Мин. ST в V6 (-138 мкВ) Боль за грудиной в течение 49 сек.
В течение суток наблюдалось удлинение корригированного QT- интервала свыше 450 мс в течение 12 минут (1% времени)За время ночного сна на реопневмограмме зарегистрированы дыхательные нарушения, характерные для эпизодов апноэ/гипопноэ:
7 апноэ, продолжительностью от 11 до 64 сек., в общей сложности 00:02:43 (1%)
7 гипопноэ, продолжительностью от 12с до 25 сек , в общей сложности 00:01:59 (1%)
общая длительность апноэ/гипопноэ 00:04:42 (1 % анализируемого времени сна)
ИАГ-2
Подскажите, пожалуйста, что это означает и на сколько опасно и требует лечения.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В этом описании я не вижу ничего серьезного или опасного. А лечить заключение по холтеру невозможно.
Время создания: 22 Февраля 2017 20:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А конкретные жалобы у вас имеются?
Время создания: 07 Декабря 2021 09:42