ЭНДОКАРДИТ

№961375 Эндокардит
Ольга Жен., 40 лет. РФ Краснозаводск
Добрый день, Уважаемый Доктор. Уже задавала вопрос недавно. Сейчас произошли уточнения, подозревают эндокардит.
На ЭХО сердца микоматозные изменения створок митрального клапана с пролабированием передней створки на 0.49 см без значимой регургитации. Незначительная недосьаточность оартальнрго клапана.
Кровь СОЭ 13
Ревм фактор 4,1 ме/мл
Лпвп 1,83 ЛПНП 2,4 холестерин 5,24 СРБ 1,9
АСТ 20 АЛТ 15
Мучает отдышка, задыхаюсь после нагрузок.
С декабря ставят либо снимают астму.
У меня вопрос, доктор, есть ли у меня эндокардит (на ЭХо врач сказала, створки как желеобразные, с наростами), какой прогноз, что мне делать? И может ли в сорок лет после многих УЗИ сердца на последнем оказаться ООО, в 13 году на УЗИ в Бакулева ООО не было.
Через неделю хотят положить в больницу на обследование. Есть ли в этом необходимость?
Спасибо Вам, добра Вам и счастья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Направляют в больницу на обследование потому, что необходимы дополнительные данные для уточнения диагноза и лечения. Заменить это заочной консультацией нельзя.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Потому что показано комплексное стационарное обследование, которое и подскажет дальнейшую терапевтическую тактику.