ЧАСТЫЙ ПУЛЬС ПРИ НОРМАЛЬНОМ ДАВЛЕНИИ
№96275 Частый пульс при нормальном давлении
Лариса Жен., 43 лет. Россия Москва
09.02.2009 15:30
Здравствуйте! Моей маме 67 лет. Наблюдается у кардиолога по поводу ИБС, тахикардии. Беспокоят приступы (длительностью на 3-5 часов) частого пульса - 100-112 уд. в мин. при нормальном артериальном давлении 110-120/90. Плюс к частому пульсу еще и аритмия. ЭКГ (обычновенная и эхо) ничего необычного не показывает, кардиолог считает результаты ЭКГ нормальными. Подскажите, может быть не к кардиологу надо обращаться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пульс с частотой 112 в минуту никак не может быть признан нормальным. Или ЭКГ сняли вне такого приступа или надо обратиться к другому кардиологу.
Время создания: 09 Февраля 2009 15:55