ВЫСОКИЙ СКАЧОК ДАВЛЕНИЯ

№963832 Высокий скачок давления
Семен Муж., 34 лет. Воронеж
Здравствуйте. Состоялся неприятный разговор(немного понервничал) и давление час держалось 160/100. Потом 110/70 . Лекарства не пил никакие. Нормально ли это или лечить? Обычно у меня низкое, но повышается при нагрузках.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышение давления при физических нагрузках и стрессах не является патологией. это норма и она не требует срочного лекарственного вмешательства.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При неврозе так и должно быть, это естественная реакция.