ТОЛЩИНА МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА
№965011 Толщина митрального клапана
Marina Жен., 35 лет. Moskva
19.03.2017 14:56
Подскажите, пожалуйста!
УЗИ показало, что толщина передней створки митрального клапана локально утолщена по краю до 6мм. Год назад створки были тонкие. Могло ли это утолщение произойти вследствие перенесенного летом 2016г. ОРВИ? И самое главное, может ли это утолщение как-то уменьшиться или рассосаться или оно требует лечения?Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого лечения оно не требует.
Время создания: 19 Марта 2017 19:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, никакого лечения это не предполагает, да и скорее всего не требует.
Время создания: 20 Ноября 2021 12:05