Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пролапс
ПРОЛАПС
№965276 Пролапс
Олеся Жен., 30 лет. Украина Киев
21.03.2017 11:13
Здравствуйте.
Сделала ЭХО сердца. Мне поставили пролапс 1 степени (написано 0,5) с регуртацией, кажется так, минимальной степени. Сказал карлиолог, что это моя особенность, что с этим 100 лет живут. Но я очень мнительная. Пошла еще к одному, он тоже подтвердил. Но у меня уже 2 дня чувство неполного вдоха, какие-то покалывания. Мне страшно. И чем больше я об этом думаю, тем больше усиливаются ощущения. Подскажите, это у меня на почве страха и невроза или это скрдце такое дает? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Такой пролапс равносилен понятию о норме. Жалобы невротические. Значит, нет причины нервничать.
Время создания: 21 Марта 2017 15:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы нет
Время создания: 21 Марта 2017 15:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце тут не при чем. Оно, действительно, здорово. Это чисто невротические ощущения.
Время создания: 21 Марта 2017 17:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 22 Марта 2017 09:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант НОРМЫ.
Время создания: 17 Ноября 2021 15:14