ФИБРОЗ СТВОРОК МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 2 СТЕПЕНИ
№965503 Фиброз створок митрального клапана 2 степени
Вадим Муж., 49 лет. Украина Черкассы
22.03.2017 15:14
Здравствуйте доктор! В декабре 2014 года была операция - протезирование аортального клапана. В данный момент исследование УЗИ показало Фиброз створок митрального клапана 2 степени. Обязательно ли оперативное вмешательство или есть возможность медикаментозного лечения?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фиброз медикаментами не лечится. А есть ли потребность в лечении - не ясно. Вы об этом ничего не пишите. Фиброз - он как рубец, сидит спокойно всю жизнь и может быть ничему и не мешает.
Время создания: 22 Марта 2017 19:32