ЕСТЬ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ПУЛЬСА.
№965768 Есть вопрос по поводу пульса.
Наталья Жен., 28 лет. Казахстан Павлодар
24.03.2017 10:13
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Месяца три назад я стала ощущать сердцебиение, меня это напугало, я стала думать что у меня проблемы с сердцем и я пошла проверять сердце. Обследование показало - ЭКГ: синусовый ритм ЧСС 70, норм положение ЭОС. ЭХОКС: клапаны не изменены, полости сердца не расширены. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Дополнительные хорды левого желудочка. Кардиолог поставила заключительный диагноз: ВСД по кардиальному типу. При этом все это время (на протяжении трех месяцев) у меня было учащенное сердцебиение, тревожное состояние. Потом я взяла себя в руки, постепенно успокоилась и перестала слушать свое сердце. Все было нормально до тех пор пока мне не взбрело в голову пощупать свой пульс! Я насчитала 60 ударов в минуту, и меня это напугало! Теперь мне кажется что у меня низкий пульс. Я раньше занималась спортом, любила ходить на пробежки, а теперь побаиваюсь. А вдруг с сердцем что-то не в порядке...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
:0 ударов в минуту - это очень хорошо. А все остальное - от лукавого. С сердцем все замечательно! Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Марта 2017 14:34
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
названная цифра нормальна
Время создания: 24 Марта 2017 15:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Марта 2017 19:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти цифры могут быть и в норме.
Время создания: 16 Ноября 2021 10:16