ЧТО СО МНОЙ

№965879 что со мной
Людмила Жен., 47 лет. Россия Новокузнецк
Добрый день.После гипертонического криза давление было 200 на 90 3 дня...стала сильно болет и кружится голова.Сейчас давление в норме.Но к вечеру начинает болеть голова с затылка и по кругу вокруг головы к ушам и на лоб.Такое ощущение что поднимаются и шевелятся волосы на голове.Начинается паника стучит сердце и учащается мне кажется пульс начинаются экстрасистолы.....хотя сейчас после криза уже вторую неделю давление выше 138 на 90 не поднимается.Принимаю микардис плюс 80 на 12.5 утром...вечером леркамен 10мл 1 таблетку.От головы врач прописал мексидол 125 мг 3р в день и мидокалм 150мг 3р в день...капельницы с актовегином.Но сегодня целый день было нормально..к вечеру началась опять головная боль ужасного происхождения сжимающая и давящая...начался мандраж...тревога страх...и вот уже 4 часа прошло но голова туманно-мутная...тяжелая.Что вы посоветуете...к какому врачу обратиться или что вообще предпринять.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обратиться к хорошему неврологу. дело в том, что Вас лечат неэффективными лекарствами. По современным данным и МЕКСИДОЛ, и МИДОКАЛМ и АКТОВЕГИН относятся к пустышкам. А МИКАРДИС ПЛЮС и ЛЕРКОМЕН надо продолжать. Наступивший нипертонический криз свидетельствует, что этой терапии недостаточно. Может быть стоит добавить КОНКОР в дозе 2,5 или 5 мг один раз в день.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!
Займитесь также нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тут необходима индивидуальная работа с толковым врачом-психотерапевтом, и желательно по индивидуальному плану.