Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Не опасно ли это?
НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО?
№966995 Не опасно ли это?
Михаил Муж., 29 лет. Россия Ростов
01.04.2017 14:55
Уже 7 лет мучаюсь всд,сейчас сильное обострение.Прошел кучу анализов ЭКГ,Холтер,узи сердца,анализ крови везде норма,но чувствую себя ужасно болят глаза,(с ними тоже норма),постоянно напряжены мышцы,очень страшно постоянно,стал бояться подниматься по лестнице(однажды замерил пульс и давление после подьема на 8 этаж было чсс 167,дав 155/90,а в интернете пишут что пульс при подьеме не должен превышать 120уд/мин)И вот в чем вопросы:
1)Может ли постоянный страх и напряжение навредить сердцу и сосудам?
2)Насколько плох пульс и давление при подьеме на 8_этаж?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно бояться и дальше - сердце выдержит. Отрицательные эмоции обычно непосредственных изменений в сердце не вызывают. А в отдаленном плане могут способствовать развитию гипертонической болезни.
Время создания: 01 Апреля 2017 20:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет
2) нормы актуальны для измерения в покое
Время создания: 01 Апреля 2017 21:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 02 Апреля 2017 10:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните лечить невроз, и его симптоматика перестанет вам докучать!
Время создания: 10 Ноября 2021 20:32