ПУЛЬСАЦИЯ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№967854 Пульсация по всему телу
Александр Муж., 30 лет. Россия Москва
Спасибо за ответ! Я все понял что это невроз и надо к психиатру. Еще один вопрос что может означать чувство пульсации по всему телу, ощущаю как бьется сердце везде, например сожму кулак или даже два пальца то чувствую сокращения читал что это может быть признаком аневризмы брюшной артерии или сердца. УЗИ сердца делал все в норме нужно ли делать брюшной полости именно артерии? вместе с УЗИ сердца, делал печени, почек, селезенки, желч. пузыря и поджелудочной, при этих исследованиях показывает аневризма брюшной артерии? спасибо еще раз и извините за назойливость просто как Вы ясно и конкретно никто не говорит даже хорошие специалисты
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая пульсация не является симптомом аневризмы. Это признак повышенной и извращенной чувствительности, что характерно именно для невроза. Попробуйте помочь себе сами. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления мышечного напряжения. При тревоге мышцы напряжены, а напряженная мышца лучше проводит сердечный толчок, который Вы и ощущаете, как пульсацию сердца в теле.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы невротической природы.