МИКАРДИС ПЛЮС, ПЕРЕХОД С МИКАРДИСА

№967888 микардис плюс, переход с микардиса
Александр Муж., 70 лет. сузун
Добрый вечер, семьдесят лет, пил два года микардис 40, давление стало держаться хуже, врач выписал микардис 80 плюс, сегодня выпил первый день, весь день было 110/70, сейчас уже 140/80, обычно если к вечеру поднимается, то дальше так и растет. Вопрос, в инструкции написано, что препарат должен накопиться, но я же и до этого приема микардис только в меньшей дозировке, нормально ли то, что он к вечеру не держит? Еще ждать сколько то дней, чтоб оценить эффект? И что предпринять, если будет ползти дальше?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Полный эффект обычно развивается только на второй неделе. Если он будет недостаточен, то надо будет добавить НЕБИЛЕТ или КОНКОР по 2,5 мг один раз в день и/или АМЛОДИПИН по 10 мг тоже один раз в день.