НУЖЕН ЛИ ЭКС

№968247 нужен ли ЭКС
Людмила Николаевна Жен., 57 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович. С большим интересом читаю Ваш сайт, книгу.
Прошу Вашего совета- мне предлагают установить ЭКС, но какое-то внутреннее ощущение - что не надо этого делать. Или отложить.

Данные исследований:
ЭКГ от 16.03.17: Синусовая брадикард стия, ЧСС 48,вертикальное положение ЭОС,признаки гипертрофии левого желудочка.
ХМ от 09.03.17: Регистрируется постоянно синусовый ритм с эпизодами синусовой тахикардии с макс.чсс 113 уд. в мин., с частыми эпизодами синусовой брадикардии в активный период времени и больше в ночные часы с мин.чсс 29 уд.в мин., возможно с-а блокада степени Мин чсс днем 40 уд.в мин. Средняя чсс за сутки 51 уд.в мин. ЦИ 1,3. За время регистрации выявлено 28 суправентриулярных экстрасистол, 3 куплета, 2 групповых, 1 пароксизм суправентрикулярной тахикардии с макс.чсс 103 уд.в мин. с блокадой выхода 1800 мс. Политопных одиночных желудочковых экстрасистол 32. Депрессии ST сегмента ишемического характера не зарегистрировано при макс.чсс 113 уд.в мин. Заключение : не исключается СССУ.
ЭХО-КГ от 04.03.17: Глобальная и локальная сократимость не нарушены.Камеры сердца не расширены. Уплотнение стенок аорты, створок аортального клапана, аортальная регургитация 1 ст. ФВ 63%
Заключение аритмолога: СССУ с элементами приступов МЭС. Показана госпитализация в КХО для имплантации ЭКС
Сопутствующие диагнозы: Дисплазия соединительной ткани(СЭД), остеопороз тяжелого течения, полиостеоартроз, СРК, отосклероз.

Жалобы на выраженную слабость, тяжелую «ватную» голову, пошатывания, одышка при нагрузке, сердцебиение.
Давление 100/60

Действительно ли мне показана имплантация ЭКС? Как срочно? Хотелось бы отложить до конца года, т.к. запланирована давно ожидаемая поездка в другую страну, сроком на три месяца, с возможным физическим трудом. Морально спокойнее без ЭКС.
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Людмила Николаевна!

Мне кажется, что ЭКС ставить надо. Особенно в связи с предстоящей поездкой. Ошибка может быть фатальной.