РАСШИФРОВКА СУТОЧНОГО МИНИТОРИРОВАНИЯ ЭКГ

№968268 Расшифровка суточного миниторирования ЭКГ
Елена Жен., 53 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 53 года. Помогите разобраться с результатами ХМ. ЧСС днем- 96 средняя, ночью -78 средняя.Циркадный индекс 123%. В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута(92 % от максимально возможной для данного возраста).
Синусовый ритм с ЧСС от 60 до 160 уд/мин в течение всего наблюдения.
Желудочковая экстрасистолия не обнаружена.
Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Желудочковая эктопическая активность не обнаружена.
Эпизоды выраженной депрессии сегмента ST. Прогностически неблагоприятна большая суммарная длительность эпизодов смешения сегмента ST (62мин). Индекс ишемии 15957мкВ*мин.
В течение суток наблюдалось удлинение QT-интервала свыше 450 мс в течение 7 мин (1 % времени).
Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Скан всех страниц мониторирования?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

При такой картине стоит провести стресс-пробу: записать ЭКГ при стандартной физической нагрузке на велоэргометре или тредмиле. Очень важно также оценить ощущения: есть ли стенокардия или её эквиваленты, как они связаны с физическими нагрузками.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите весь протокол исследования, все его страницы.