НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№968978 Не дают покоя перебои в сердце
Екатерина Муж., 28 лет. Тюмень
16.04.2017 19:26
Здравствуйте, уже 4 ый день беспокоят постоянные, частые,сильные экстрасистолы, до менструации 10дней , перед менструацией они учащабтся, но не до такой частоты, они появились после родов, прошло 2,5 года, бывало проходили, 2 месяца назад делала холтер, экг, узи сердца, норма всё! Не опасны ли такие частые, страхи что что-то случится с сердцем, дома постоянно одна с ребёнком и такие частные экстрасистолы, пью бисопролол 1,25 и валерьяну, может ещё обследования нужны?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. экстрасистолия совершенно безобидна. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 17 Апреля 2017 03:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, нет. Беспокоит - к врачу.
Время создания: 17 Апреля 2017 08:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Апреля 2017 10:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите кардионевроз у психотерапевта, тогда и его симптомы не будут вам докучать!
Время создания: 04 Ноября 2021 09:44