АНЕВРИЗМА

№97005 аневризма
Лилия Жен., 32 лет. беларусь слуцк
Моему сыну 8 лет,2008г. был поставлен диагноз ВПС:множественный малый ДМПП(три дефекта по 2-3мм) на фоне аневризмы МПП без признаков объемной перегрузки ПЖ и МКК. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Требуеться ли хирургическое вмешательство. Какое медикаментозное лечение, витаминотерапию нужно проводить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В настояшее время операция не нужна. Раз в год стоит повторять ЭхоКГ, посмотреть, будет ли что изменяться. А вообще это вопросы к педиатру.