ПОСТОЯННО СЛЫШУ СВОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№971041 постоянно слышу свое сердцебиение
Любовь Жен., 29 лет. Россия Курск
Здраствуйте,уважаемые доктора!сново обращаюсь к Вам за советом и криком о помощи.ситуация у меня такая:4 дня назад в состоянии покоя,в 23ч где то,у меня что то резко и подряд,дважды ударило в сердце,сразу появилась нехватка воздуха и страх.с тех пор начался какой то кошмар.все эти ночи,почти в одно и тоже время меня выкидывает из сна с сердцебиением до 110-120 уд в мин,страх,паника,ощущаю перебои в сердце.засыпаю в 3-4ч утра.с тех пор постоянно слышу свое сердце,чувствую что оно стучит как то по другому,удары сильнее.подскажите,что это может быть?в ноябре проходила Узи сердца-пролапс Мк 1 степени,дополнительная хорда.в марте делала Холтер,в пределах нормы.Экг месяц назад,синусовая тахикардия.Принимаю магний б6,пустырник,валерьянку.давление 90/60,пульс 60-80.может надо бежать в больницу?и скажите как быстро в сердце развиваются патологии(я к тому,что стоит повторят холтер или узи,экг)?я беременна 6 недель.очень буду благодарна Вам за ответы и советы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Почему за четыре дня при таком страхе и ужасе вы не выбрались в поликлинику к доктору? Не надо бежать в больницу, надо тихонько обратиться к своему участковому терапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр амбулаторного терапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у терапевта.